Включить версию сайта для слабовидящих
Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение
р.п. Куйтун, улица Молодёжная № 16
Телефон: 8(39536) 5-11-14
Главная / Новости / Праздник Эколят-молодых защитников Природы

Праздник Эколят-молодых защитников Природы

21.06.2022   |   Просмотров: 78
Праздник Эколят-молодых защитников Природы

Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение

детский сад «Улыбка»

р.п Куйтун , Иркутская область

 

Отчёт

об участии МКДОУ д/с «Улыбка»

 во Всероссийском фестивале «Праздник Эколят-молодых защитников Природы»

 

                 « Мы Эколята – природы защитники, животных, растений большие друзья»- словами гимна эколят в рамках Всероссийского фестиваля " Эколята- молодые защитники Природы" начался праздник в детском саду «Улыбка» р.п Куйтун.

К ребятам на праздник пришли их полюбившиеся герои – эколята: Шалун, Умница, Ёлочка и Тихоня. Они решили проверить знания дошкольников об экологии, их отношение к родному краю и поведение в природе. Дети отвечали на хитрые вопросы Ёлочки, читали стихотворения Шалуну, играли в игры с Умницей , выполняли различные задания с Тихоней , благодаря  своим знаниям подтвердили, что достойны звания защитников природы.

.      

Затем ребята отправились в путешествие по экологической тропе. На пути ребят встречались препятствия, которые то и дело подстраивала им старуха Шапокляк, которая старалась разбросать мусор в лесу или поймать бедных животных и посадить их в клетку, а ещё у неё в руках была рогатка с помощью которой она убивала и ранила птиц.

 Ребятам пришлось хорошо поработать со злой старушкой , чтобы научить её вести себя правильно в лесу и не приносить вред животному и окружающему миру. Путешествие оказалось интересным и поучительным.

Логическим завершением праздника стало посвящение дошкольников  средней группы в ряды «Эколят – защитников природы», где детям были надеты галстуки зеленого цвета, эмблемы с символикой эколят. Им вручили свидетельство «Участника природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята – дошколята». Ключевым моментом стала торжественная клятва, данная будущими «эколятами», в которой они обязались беречь и сохранять природу.

А звучание гимна «Эколят – молодых защитников природы» придало празднику торжественности. В конце праздника ребят поздравили с посвящением в «Эколята», пожелали им стать настоящими друзьями и защитниками природы.
               В завершении праздника ребята выпускники посадили вместе с эколятами аллею деревьев. Посадка деревье в своём детском саду –это увлекательное занятие. Ведь через много лет маленькие саженцы превратятся в большие деревья, в ветвях которых будут петь птицы и удивлять своим пением следующее поколение эколят.

 
Наверх страницы