Включить версию сайта для слабовидящих
Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение
р.п. Куйтун, улица Молодёжная № 16
Телефон: 8(39536) 5-11-14
Главная / Новости / Проект "Эти необычные-обычные конфеты".

Проект "Эти необычные-обычные конфеты".

16.12.2023   |   Просмотров: 19
Проект

В подготовительной группе д.сада "Улыбка"был реализован проект "Эти необычные-обычные конфеты".Изучив литературу и посмотрев презентации, мы узнали,что термин "конфета" появился давно, у так называемых аптекарей,а делали их из засахаренных фруктов.

Это сладкое лакомство популярно во все века и среди всех слоев населения.Мы с ребятами узнали,какие бывают виды конфет:по сочетанию,по форме,по внешнему оформлению,по вкусу.

Мы провели эксперимент:как сладкие конфеты влияют на зубы ,какие конфеты вредны.В ходе виртуальной экскурсии мы увидели как на фабрике изготовляют лакомство.Перед нами встала проблема, а можем ли мы сделать конфеты сами и тогда ребята решили -сделаем конфеты из сухофруктов и орехов.К "Дню матери" в детском саду прошла благотворительная ярмарка, где наши конфеты имели успех у покупателей. Проект оказался очень интересным,увлекательным и познавательным.Когда дети сами поучаствуют в проекте,поэкспериментируют,вот тогда это дело принесёт радость и пользу. Воспитатель:  Марченко И.Н.

Наверх страницы