Включить версию сайта для слабовидящих
Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение
р.п. Куйтун, улица Молодёжная № 16
Телефон: 8(39536) 5-11-14
Главная / Новости / Безопасность

Безопасность

29.11.2023   |   Просмотров: 25
Безопасность

       Так в период с 01.09.2023г. по 27.11.2023г. с детьми были проведены беседы по пожарной и дорожной безопасности («Спички детям не игрушка!», «Пожарная безопасность в быту», «Огонь – друг, огонь - враг» «Безопасность на дороге», «Пешеходы и водители»),       Так в период с 01.09.2023г. по 27.11.2023г. с детьми были проведены беседы по пожарной и дорожной безопасности («Спички детям не игрушка!», «Пожарная безопасность в быту», «Огонь – друг, огонь - враг» «Безопасность на дороге», «Пешеходы и водители»),

просмотрены видеоролики и мультфильмы : «Азбука безопасности», «Смешарики», «Уроки тётушки Совы», «Кошкин дом»…

       С детьми организованы сюжетно-ролевые игры и игровые ситуации: «Юный пешеход», «На улицах посёлка», «Водители и пешеходы», «Юные пожарники»; дидактические игры: «Дорожные знаки», «Светофорик», «Что нужно пожарному», «Чем тушат огонь» и др.

       Ребята старшей и подготовительной группы с большим интересом и  огромным старанием на протяжении двух недель участвовали в региональном виртуальном  квесте  «Малыши за пожарную безопасность», в котором заняли 2-е место.

       Для воспитанников старшего дошкольного возраста организовывались экскурсии в пожарную часть, к проезжей части с целью отработки навыков безопасного поведения на дороге и экскурсия  к водоему, где воспитатели рассказали, какие опасности могут подстерегать ребят  в таких местах.

         Особое внимание уделялось безопасности на водных объектах в осенне-зимний период. Работа по данному направлению проводилась не только с детьми в форме бесед, рассматривании картинок, просмотре презентаций и обыгрыванию ситуаций по поведению в случае оказания в воде, спасению утопающего, но и с родителями. В каждой возрастной группе прошли родительские собрания. Именно родители несут ответственность за детскую безопасность, жизнь и здоровье своих чад и дома, и на дороге, и вблизи водоемов.

На информационных стендах для родителей размещены памятки, буклеты и консультативный материал по безопасности детей.

       Еще одно направление, на которое было обращено внимание – «Безопасный интернет».

       Благодаря систематизации мероприятий у родителей повысился уровень знаний о методах и приёмах ознакомления детей с правилами  безопасности, у  детей сформировался фундамент знаний правил пожарной безопасности, правил дорожного движения, поведения на вблизи водоемов,  и умение регулировать своё поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.

Наверх страницы