Включить версию сайта для слабовидящих
Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение
р.п. Куйтун, улица Молодёжная № 16
Телефон: 8(39536) 5-11-14
Главная / Новости / Безопасный интернет

Безопасный интернет

05.12.2023   |   Просмотров: 38
Безопасный интернет

                  Трудно представить современный мир без интернета. Благодаря ему мы узнаём ответы на любые вопросы, общаемся с родными и друзьями, находящимися на другом конце света, за считанные секунды отправляем и получаем письма по электронной почте, совершаем покупки в интернет-магазинах, а также записываемся на прием к врачу или любому другому специалисту. Много в интернете полезного, прекрасного, но много и опасного: в нем появились своя преступность, хулиганство, вредительство. Появляется много материалов агрессивного и социально опасного содержания. Особенно необходимо предостеречь от этого детей.

В связи с этим наш детский сад присоединился к проведению Единого урока по безопасности в сети «Интернет».

          С воспитанниками старшей и подготовительной к школе группы проводились беседы «Что такое Интернет и как он может быть опасен». Ребята просмотрели презентации и видеофильмы по данной теме, поучаствовали в викторине и твердо усвоили правила безопасности в сети «Интернет».

Также проводилась работа с родителями воспитанников ДОУ. Для них были подготовлены и распространены буклеты «Безопасный интернет», на информационных стендах размещены памятки «Советы по безопасности в сети «Интернет» для родителей».

           Соблюдение простых правил и следование полезным советам по посещению Интернета помогут обезопасить детей от неприятностей,

но необходимо помнить, что злоупотребление компьютером рискованно для физического здоровья и может вызвать у ребенка ухудшение зрения, гиподинамию, подверженность аллергиям и даже сердечно-сосудистые заболевания.

 

Наверх страницы