Включить версию сайта для слабовидящих
Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение
р.п. Куйтун, улица Молодёжная № 16
Телефон: 8(39536) 5-11-14
Главная / Новости / Муниципальный этап Всероссийского профессионального конкурса "Воспитатель года России"

Муниципальный этап Всероссийского профессионального конкурса "Воспитатель года России"

10.03.2024   |   Просмотров: 2
Муниципальный этап Всероссийского профессионального конкурса

Современный ритм жизни требует от педагога постоянного профессионального роста, творческого отношения к работе, самоотдачи. Педагог может называться педагогом с большой буквы, только если сам постоянно учится, развивая и совершенствуя свой профессиональный опыт и щедро делясь им с коллегами, единомышленниками, родителями. Профессиональный опыт обеспечивает ему квалификационную профессиональную деятельность.

Знаете, хотя подготовка и само участие в любых конкурсах стоит нервов и немалых, но для педагога это мощный стимул к самосовершенствованию и самообразованию. Сейчас востребован воспитатель постоянно развивающийся, ищущий и стремящийся вперед, к новым вершинам в профессиональной деятельности.

А ничто так не стимулирует к повышению квалификации, как состязания профессионалов. Ты приходишь на конкурс не только себя продемонстрировать, но и посмотреть, чем живут коллеги из других детских садов, набраться эмоций и поделиться опытом. Кроме того, выступление на массовых мероприятиях дает возможность посмотреть на себя со стороны, что поможет впоследствии составить самоанализ, отметив свои слабые и сильные стороны как педагога.

В конце концов, конкурсы – это праздник, он запомнится на всю жизнь как яркое пятно в будничной нашей действительности. Это праздник общения, веселья, забавных и даже драматических моментов, когда нервы натянуты и плещет из тебя адреналин.

Во время таких мероприятий происходит настолько сильное единение людей одной профессии, такой всплеск энергии творчества и вдохновения, что заряда хватает на длительное время. После участия хочется работать с новыми силами, творить, развиваться, делиться идеями!

Нужно было досконально продумать каждое слово, каждый жест, мимику, уметь подать себя, продумать каждую мелочь при демонстрации творческого продукта, внешний вид тоже играет большую роль: стиль поведения, свобода движений, речь. Необходимо было удержать внимание, выделиться среди других педагогов, запомниться среди лучших воспитателей, сделать своими сторонниками детей, членов жюри и зрителей
Муниципальный этап Всероссийского профессионального конкурса "Воспитатель года России" в 2024 году конкурс проходил с 15 января по 24 января.

В конкурсе приняло участие 8 педагогов дошкольных организаций Куйтунского района

Конкурс проходил в несколько этапов.

Заочный:

1. "Интернет - портфолио"

2. "Визитная карточка "Я - педагог"

Первый очный тур включал в себя два испытания:

1. "Моя педагогическая находка" - Последовательность выступлений определялась жеребьевкой.

2. "Педагогическое мероприятие с детьми" -

По результатам зачного и первого очного этапов конкурса были определены 5 финалистов, которые приняли участие во втором очном этапе.

Второй очный этап включал в себя:

1. "Мастер - класс" - .

2. "Педагогические дебаты"

По итогам конкурса наш воспитатель Столяренко Юлия Александровна стала лауреатом муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса "Воспитатель года России" в 2024году.

Это был нелёгкий, но увлекательный путь!!!

Наверх страницы